Prendre un rendez-vous

Des personnes déjà certifiées, des étudiants et leur enseignant joignent leurs énergies (subtiles) pour créer ensemble les meilleures conditions pour votre soin.

Les rendez-vous pour des soins supervisés sont une formule ‘gagnant-gagnant’ :

  • la personne déjà certifiée bénéficie d’une opportunité de continuer son développement et de viser des échelons d’expertise post-gradués et le client bénéficie de 2 niveaux d’accompagnement: les soins directs de l’accompagnateur et la supervision du professeur.
  • l’étudiant bénéficie d’une opportunité de parfaire son expérience et le client bénéficie de la possibilité d’un tarif réduit pour un soin en toute sécurité, puisque supervisé par le professeur.

Les soins de l’après midi sont précédés par 1,5 heure de travail de groupe pour installer chaque pratiquant individuellement et le groupe comme ensemble dans l’état de conscience très spécifique fidèle à cette lignée de travail.

Réservation

Les dates: 

  • 5 et 26 novembre 2019,
  • 7 janvier 2020,
  • 4 et 18 février 2020,
  • 10 et 24 mars 2020,
  • 28 avril 2020,
  • 12 mai 2020,
  • 2 et 23 juin 2020,
  • 7 juillet 2020.

Pour chacune des dates, il y aura un soin à 13h30 et à 14h30.

Pour demander un RV, veuillez contacter directement le/la soignant(e) de votre choix dans la liste ci-dessous. Le tarif est à convenir avec votre accompagnateur / accompagnatrice dès qu’il / elle confirme votre demande.

Anne Hodiamonthodiamont.anne@skynet.be
www.therapies-energetiques.be
Isabelle Croisiaucontact@psychologue-icroisiau.com
www.psychologue-icroisiau.com
Geneviève Colletcolletgenevieve@ymail.com
prendresoindesoiet.wixsite.com
Vanessa Colsoncolson.vanessa72@gmail.com
0487/24.14.01
Tom Nystom.nys@hotmail.com
https://walkwithme.one/
Laurie Lardinoislaurielullaby@gmail.com
http://www.laurielardinois.com
Fonny Jezierskyfonny.jezierski@skynet.be
0748 249 016
Sophie Van Laervan.laer.sophie@gmail.com
0479/ 30 87 32
Fabienne Pireynfabienne@pireyn.be
www.le-souffle-vital.be
0494 25 93 93
Véronique Delannoyveroniquedelannoy59@orange.fr
www.psychotherapie-lille-maubeuge.org/
Dorothée Langloisdorotilanglois@gmail.com
https://www.espacethreeombreath.com
Unni Fredriksenunni.fredriksen@me.com
Laurent Delattrelaurent.delattre777@gmail.com
0494/205.151
www.laurentdelattre.com
Ymke MeulemeesterYmke.meulemeester@hotmail.com
0484/40.67.56
Ella Portiankinella.portiankin@gmail.com

Pratiquement

Nous serions ravi(e)s de vous accueillir à Notre Dame du Chant d’Oiseau, à 13h15 si vous optez pour le soin de 13h30 et à 14h15 si vous optez pour le soin de 14h30.

Nous vous proposons de nous y attendre dans la grande salle à l’entrée à gauche après la double porte battante ; c’est là que nous viendrons vous chercher…

Au plaisir de vous accueillir pour cette belle (re-)découverte !

Adresse: “Maison N.-D. du Chant-d’Oiseau”, Avenue des Franciscains, 3A, 1150 Bruxelles – www.chant-oiseau.be

Les commentaires sont clos.